+7 (495) 799-42-31  ПН-ПТ с 10-18
Меню
Каталог
Каталог
Новости

Новости

  • 22.10.2014

    Кедровый орех свежего урожая!

    В продажу поступил кедровый орех урожая 2014 г.

  • 10.09.2014

    600 стульев? Легко! Мебель в аренду для 12 международного музыкального фестиваля «Дворянские сезоны» в Кузьминках

  • 01.06.2014

    Невероятно, но факт! Постоянное употребление в пищу орехов снижает риск смерти от всех причин на 20%!

  • 31.05.2014

    Министерство сельского хозяйства США выделили 3 миллиона долларов, на улучшение здоровья медоносных пчел на Среднем Западе.

    Американское Министерство сельского хозяйства (Служба сохранения природных ресурсов USDA  NRCS) выделило около  3 миллионов долларов в технической и финансовой помощи для заинтересованных фермеров и владельцев ранчо, чтобы улучшить здоровье пчел, которые играют важную роль в получение высокой урожайности сельского хозяйства в целом. Финансирование выделено для профилактики и борьбы с заболеваниями медоносных пчел,  предназначено для пяти штатов относящихся к Среднему Западу, Мичиган, Миннесота, Северной Дакота, Южной Дакота и Висконсин.

  • 30.05.2014

    Формирование пчелопакетов 30.05

    Уважаемые покупатели!

    По погодным условиям мы не сможем сформировать пчелопакеты к этой субботе!
    Все заказчики смогут получить свои пчелопакеты на следующей неделе.
    Будем старатся произвести их выдачу в пятницу.

  • 30.05.2014

    За сезон 2013 г. медосбор в Великобритании вырос до 11 кг с 1 пчелосемьи (в среднем по стране), но это значительно ниже планируемого в долгосрочной перспективе уровня производства меда.

    Холодная весна и установление теплой погоды в большинстве провинций Великобритании вызвали интенсивное производство нектара и пыльцы большинством медоносных растений, которые пчелы начали активно собирать. Это помогло восстановлению пасек после холодной зимы.
    Кроме негативного воздействия на пчелосемьи холодная зима принесла также и положительный результат, сокращение численности клеща Варроа, которые к сожалению полностью победить не удается уже многие годы и он по прежнему наносит не поправимый ущерб пчеловодству всего мира.
    Самые высокие урожаи меда были собраны на востоке. Самые низкие в Лондоне
    Лишь каждое десятое пчеловодное хозяйство Великобритании осенью 2013 г сообщило, что урожай меда в этом году был очень низкий.
    Согласно статистическим данным «Ассоциации Британских Пчеловодов» по сравнению с предыдущим годом количество собираемого меда на 1 пчелосемью увеличилось практически втрое с 4 кг до 11 кг товарного меда. Однако, среднее ожидаемый объем заготовки меда на прошлый сезон составлял 13,6 кг с улья. При этом в среднем ожидания от заготовки меда за сезон лет 20 назад, составляли в среднем 18 кг меда с 1 пчелосемьи.

  • 29.05.2014

    Вероятно, медосбор в Австралии, снизится примерно на 50% от ожидаемого.

    Засуха в Австралии оказывает негативное воздействие на пчел
    Многие пчеловоды Австралии наблюдают снижение производства меда. В конце мая Австралия традиционно празднует месяц меда, но в этом году многие пчеловодческие хозяйства получили меда практически в два раза меньше от ожидаемого.
    Недостаток дождей и жаркая погода в западном Квинсленде не позволили медоносным деревьям и растениям дать достаточное количество пыльцы и нектара для пчел.
    Одно из крупнейших коммерческих пчеловодческих хозяйств западного Квинсленда переживает разрушительные последствия от засухи. Пчеловоды из Таргоминда говорят, что они теряют пчелосемьи.

ООО «Здоровье от Природы»